Бразилия завоевала путевку в Россию. Неймар забил гол, не реализовал пенальти и врезался в штангу

GettyImages, Фото: Педро ВЕла

Первой сборной, завоевавшей путевку в финальную часть чемпионата мира по футболу 2018 года, стала сборная Бразилии.

Бразильцы разгромили сборную Парагвая 3:0, набрали 33 очка и гарантировали себе место в четверке.

Преимущество хозяев поля сомнений не вызывало. В первые 9 минут Неймар дважды опасно исполнил штрафные удары. Гости отвечали неточными ударами издали.

На 34-й минуте Коутинью совершил сольный проход и сделал передачу Паулинью. Тот пяткой вернул мяч. Коутинью нанес обводящий удар в дальний нижний угол 1:0.

На 50-й минуте Неймар, пытаясь замкнуть прострел, врезался в штангу. На 53-й минуте Неймар не реализовал пенальти. Антони Сильва (Серро Портеньо) парировал мяч после его удара. На 64-й минуте Неймар подхватил мяч на своей половине поля, прошел по флангу, сместился в штрафную и перебросил мяч через вратаря 2:0.

На 86-й минуте Марселу вышел один на один 3:0.