"Зенит" вышел в лидеры Премьер-лиги, разгромив "Спартак"

Getty Images, Epsilon

В центральном матче 11-го тура чемпионата России в Санкт-Петербурге "Зенит" разгромил московский "Спартак" 3:0. Победа позволила подопечным Лучано Спалетти выйти в лидеры чемпионата России (вместе с "Анжи").

"Зенит" Малафеев, Губочан, Ломбертс, Алвеш, Лукович, Денисов, Зырянов (Семак, 77), Файзулин, Данни, Лазович (Ионов, 62), Кержаков (Бухаров, 87)

"Спартак": Заболотный, Макеев (Кирилл Комбаров, 56), Сухи, Пареха (Родригес, 54), Кудряшов, Ибсон, Шешуков, Макгиди, Ари (Махмудов, 15), Дмитрий Комбаров, Дзюба

На 36-й минуте Данко Лазович реализовал пенальти 1:0. На 66-й минуте Данни набросил мяч в штрафную. Александр Кержаков опередил защитника и послал мяч в ближний угол 2:0.

На 85-й минуте Кержаков вышел один на один и перебросил мяч через Заболотного 3:0.