Благодаря дублю Джастина Уильямса "Лос-Анджелес Кингз" вышел в Финал Запада

Getty Image Фото: Джефф Гросс

Действующий обладатель Кубка Стэнли, "Лос-Анджелес Кингз", вышел в финал Западной конференции, обыграв в седьмом матче серии "Сан-Хосе Шаркс" 2:1. Счет в серии 4:3.

Клуб из Лос-Анджелеса выиграл на своей площадке 14 игр подряд. И впервые с 1993 года выиграл седьмую игру серии (тогда в финале конференции "Кингз" победили "Торонто Мейпл Лифс" благодаря "хет-трику" Уэйна Грецки).

Соперник "королей" определится в седьмом матче серии "Детройт Ред Уингз" – "Чикаго Блэк Хоукс".

На 25-й и 28-й минутах две шайбы в ворота гостей провел Джастин Уильямс. На 46-й минуте Дон Бойл мощно щелкнул от синей линии 2:1.