Адвокат не пустил команду Слуцкого в Лигу Европы

GettyImages, фото Дин Мухтаропулос

Победителем турнира чемпионата Нидерландов за право участвовать в Лиге Европы стал "Утрехт". Команда Дика Адвоката в гостях обыграла "Витесс" (Арнем) 2:0.

Первая игра завершилась вничью 1:1.

"Витесс": Пасвер, Караваев, ван дер Верфф, Дуки, Кларк, Фор (Бейтинк, 64), Сереро, Бюттнер (Беро, 46), Эдегор, Матавж, Линссен (Дауда, 46)

"Утрехт": Марсман, Клайбер, Янссен, Бергстрем, Гавори, Штридер, Густафссон, Гертлер, ван де Стрек, Дессерс (Баэбек, 61. ван дер Марел, 86), Керк (Крамер, 86)

После окончания матча Леонид Слуцкий посетовал на усталость команды.

На 31-й минуте следует заброс на Сериля Дессерса. Защитник выбил мяч. Густафссон головой сбросил мяч. Дессерс пробил с разворота. Коряво, не сильно, но точно в угол 0:1.

На 77-й минуте вратарь гостей далеко выбил мяч в поле. Баэбек отдал идеальный пас вразрез. Симон Густафссон обыграл вратаря и пробил по пустым воротам 0:2.

Через минуту команда Леонида Слуцкого осталась в меньшинстве. Был удален арендованный у "Андерлехта" Мохаммед Дауда.