Сборная Палестинской автономии по футболу начала Азиатские игры с поражения

Сборная Палестины по футболу  начала Азиатские игры с поражения
Азиатская футбольная федерация

Во вторник в Катаре стартовал групповой турнир XV Азиатских игр, прошли матчи в трех группах. В группе А сборная Узбекистана взяла верх над соперниками из ОАЭ – 2:1, тогда как хозяева поля провели три безответных мяча в ворота Иордании, сообщает сайт Азиатской футбольной конфедерации .

В составе узбеков инициативу на себя взял единственный номинальный форвард Александр Гейнрих. За минуту до перерыва он со второй попытки пробил голкипера, упустившего мяч за линию ворот, а на 55-й минуте элегантно переправил мяч в угол. Вскоре московский торпедовец провел и третий свой гол, однако он не был засчитан корейским арбитром.

Гол престижа олимпийцы ОАЭ забили на 69 минуте со штрафного после рикошета от Аделя Аль-Марзуки.

Сборная Катара в игре с Иорданией вышла вперед уже на 6-й минуте, когда счет открыл сыгравший на опережение Себастьян Сория Куинтана. Во втором тайме ошибками обороны противника воспользовались Адель Лами (69 минута) и Хуссайн Яссер (71).

Во втором туре 2 декабря Узбекистан играет с Катаром, а Иордания – с ОАЭ.

В группе С Киргизия проиграла Кувейту. До перерыва подопечным Бориса Подкорытова удавалось контролировать ситуацию и беспокоить вратаря соперника. На 57-й минуте Мохаммад Симмад забил после подачи углового.

Окончательный счет 3:0 установили точно пробивший из-за штрафной на 74 минуте Хусаин Аль-Мосави и один из претендентов на звание лучшего футболиста Азии 2006 года Бадр Аль-Мутава. В уже компенсированное время он обыграл не только защитников, но и стража ворот Валерия Кашубу.

Стоит отметить, что и Аль-Мосави, и Аль-Мутава во втором тайме вышли на замену, тогда как Кыргызстану усиливать игру было некем – Вадим Харченко пропускал встречу из-за дисквалификации.

Здесь же Таиланд одержал верх над ПА 1:0. На 11-й минуте Сучао Нутнум первым касанием обработал летящий мяч, а вторым – отправил его в ворота.

В субботу Кыргызстан померится силами с Таиландом, а Кувейт – с ПА.

И, наконец, в группе В южные корейцы легко переиграли Бангладеш – 3:0, тогда как Бахрейн сломил сопротивление Вьетнама – 2:1.

Сегодня пройдут стартовые поединки в еще трех группах. В четвертьфинал выходят победители шести групп и две лучшие команды из числа занявших вторые места.