Йоси Бенаюн и "Ливерпуль" разгромили "Порту"

Ynet

Невнятно проведя первый круг, "Ливерпуль" во втором громит соперников с крупным счетом. Победа в матче с "Порту" была жизненно необходима "красным" и они ее добились 4:1.

В этой группе все решится в последнем туре, в котором англичанам надо будет обыгрывать "Марсель" в гостях.

Йоси Бенаюн, восстановившийся после травмы, вышел на поле в основном составе.

Отметим, что "Порту" до этой встречи в этом сезоне еще не проигрывал ни в Лиге чемпионов, ни в чемпионате Португалии.

"Ливерпуль" устроил настоящий штурм. В начале встречи Бенаюн, уложил финтами двух защитников и пробил – мяч попал в футболиста гостей. На 19-й минуте после розыгрыша углового Торрес головой переправил мяч в сетку 1:0.

На 33-й минуте гости отыгрались. Кажимерчак навесил с фланга. Лопес пробил головой 1:1. Затем Бенаюн вывел на ворота Торреса. Испанец хотел забить эффектно, но переиграть Элтона не сумел.

Перед самым перерывом Лопес вышел один на ворота хозяев, но пробил очень неточно. Переломными моментами матча стали выход на поле Кьюэлла и Крауча (последний заменил Йоси Бенаюна).

На 78-й минуте Кьюэлл делает пас Торресу. Тот в долю секунды развернулся и отправил мяч мимо Элтона 2:1. На 83-й минуте после подачи штрафного Степанов падает в своей штрафной, при этом остановив мяч рукой. Джеррард реализовал пенальти 3:1.

За три минуты до финального свистка Крауч головой забил четвертый мяч 4:1.