Дерби Ливерпуля: "синие" атакуют, "красные" побеждают

В мерсисайдском дерби "Ливерпуль" победил "Эвертон" 2:0. "Ириски" атаковали большую часть матча. Иногда было совершенно непонятно: как мяч не влетел в ворота. Но иногда форвардам хозяев не везло, иногда великолепно действовал Пепе Рейна.

Динияр Билялетдинов вышел в стартовом составе. Йоси Бенаюн вышел на замену.

На 12-й минуте Масчерано пробил издали. Йобо выставил ногу и отправил мяч в угол своих ворот 0:1. На 18-й минуте Билялетдинов бьет с линии вратарской и не попадает в ворота.

На 24-й минуте Билялетдинов бьет через себя – Рейна мяч поймал. На 72-й минуте Кэхилл бьет головой после подачи со штрафного. Рейна отбил. Феллаини бьет с нескольких метров – Рейна парировал мяч на угловой.

На 75-й минуте на поле вышел Йоси Бенаюн. На 80-й минуте Риера бьет с угла штрафной. Говард неудачно отбивает. Кюйт переправляет мяч в пустые ворота 0:2.