Лондонское дерби: "Челси" и "Тоттенхэм" сыграли вничью

Getty Images, Фото: Майк Хьюитт

В матче 14-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" принимал "Челси". Матч завершился вничью 0:0. "Аристократы" находятся на 14-м месте (15 очков), "шпоры" – на пятом (25).

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Алдервейрелд, Фертонген, Роуз, Сон Хын Мин (Нжи, 75), Дайер, Мэйсон (Ламела, 56), Дембеле, Эриксен, Кейн

"Челси": Бегович, Иванович, Зума, Кэйхилл, Аспиликуэта, Виллиан (Кенеди, 89), Матич, Фабрегас, Азар, Педро (Лофтус-Чик, 90), Оскар

В первом тайме "Тоттенхэм" выглядел предпочтительнее. Во втором тайме и подопечные Жозе Моуриньо создали несколько опасных моментов.

На 17-й минуте Кейн пробил метров с 24-х. Мяч задел защитника и едва не влетел в сетку. Бегович сумел отразить мяч. На 27-й минуте Кейн навесил. Сон Хын Мин бьет головой – Бегович парировал.

На 31-й минуте Дембеле пробил издали. Вратарь с трудом выручил гостей.

На 52-й минуте опасно пробил Виллиан – Льорис справился. На 63-й минуте Сон Хын Мин сыграл "в стенку" с Кейном и бил с линии вратарской. Удар не получился. Бегович поймал мяч.

На 67-й минуте Иванович навесил. Азар пробил наверняка. Льорис сумел отразить мяч.