Лига Европы. Фанат напал на Глушакова. "Спартак" проиграл на своем поле

GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В матче пятого тура группового турнира Лиги Европы "Спартак" проиграл на своем поле "Рапиду" 1:2, ведя в счете на 80-й минуте.

"Спартак": Ребров, Ещенко, Кутепов, Джикия, Комбаров, Мельгарехо (Попов, 81), Глушаков, Тимофеев, Ханни (Самедов, 71), Луиз Адриану, Зе Луиш

"Рапид": Штребингер, Мерт Мюлдюр, Барач, Хофманн, Поцманн, Бериша (Турнвальд, 80), Мартич, Любичич (Шваб, 64), Кнасмюльнер, Болинголи-Мбомбо, Алар (Шобесбергер, 64)

"Спартака" хватило минут на 60-65. Далее, по всей видимости, хозяева решили, что 1:0 вполне устраивающий счет, и стали "играть на отбой". Это редко приводит к чему-то хорошему, здесь привело к поражению.

Во втором тайме на поле выскочил фанат и стал выяснять отношения с Глушаковым. Что не способствовало улучшению настроения игроков.

На 20-й минуте спартаковцы провели отличную атаку по центру. Зе Луиш выскочил один на один и открыл счет 1:0.

Беда пришла после углового. На 80-й минуте Гости подали мяч с угла поля. Защитники почему-то не обратили внимания на 19-летнего Мерта Мюлдюра. А австрийский турок точно пробил головой 1:1.

Победный гол был забит на 32-й секунде компенсированного времени. Шваб в центре поля собрал возле себя трех спартаковцев, а затем отдал шикарный пас. Филип Шорбесбергер вышел один на один, обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота 1:2.