Сенсация чемпионата Франции. ПСЖ не смог победить. Неймар побил рекорд Ибрагимовича

AP Photo/Thibault Camus

В матче 12-го тура чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" не смог обыграть "Бордо" 2:2. Парижане сохранили лидерство.

ПСЖ: Рико, Флоренци, Кимпембе, Баккер, Пембеле, Рафинья (Ди Мария, 63), Верратти (Эррера, 64), Паредес (Икарди, 85), Неймар, Мбаппе, Кин (Сарабия, 81)

"Бордо": Костиль, Байс, Косьельни, Сабали, Кватенг (Бенито, 46), Бен Арфа, Отавиу, Башич (Адли, 59), Хван Ый Джо (Де Превиль, 59), Маджа (Бриан, 81), Зеркан (Уден, 58)

На 10-й минуте гости подали угловой. 18-летний Тимоти Пембеле головой срезал мяч в свои ворота 0:1.

На 27-й минуте Неймар реализовал пенальти 1:1. Это 50-й гол Неймара в матчах чемпионата Франции (он сыграл 58 матчей и превзошел клубный рекорд, установленный Златаном Ибрагимовичем. Швед первых 50 мячей забил в 59 матчах).

Прошло менее минуты, а парижане уже вели в счете. Неймар пробил. Кастиль мяч парировал. Мойзе Кин добил мяч в сетку 2:1.

На 60-й минуте воспитанник ПСЖ Ясин Адли метров с 20 пробил "под штангу" 2:2.