Драма в Иерусалиме: "Бейтар" в упорной борьбе одолел "Апоэль"

iStockphoto/thinkstockphotos.com

Вечером 29 октября иерусалимский "Бейтар" принимал тель-авивский "Апоэль". Как и ожидали болельщики, матч двух заклятых соперников выдался крайне напряженным. Обе команды действовали активно.

Матч начался с того, что уже на второй минуте Леви навесил в штрафную гостей, и Амит Бен-Шошан головой переправил мяч в ворота – 1:0 в пользу "Бейтара". Игроки "Апоэля", не обескураженные таким началом, показали хорошую игру и на 40-й минуте Таль Бен-Хаим сравнял счет.

Во втором тайме отличился Тото Тамуз, появление которого на поле в цветах "Апоэля" особенно раздражало болельщиков "Бейтара". На 65-й минуте он сумел забить гол и вывел гостей вперед. Но тут же после этого арбитр, недовольный тем, что Тамуз слишком бурно радовался забитому мячу, показал ему вторую желтую карточку, и "красные" остались вдесятером.

"Бейтар" воспользовался предоставленным шансом. Хен Азриэли на 71-й минуте сравнял счет, а на 76-й вывел хозяев вперед.

Итог встречи - 3:2 в пользу "Бейтара".