Андрей Воронин помог отобрать победу у клуба "Газпрома"

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В стартовом матче шестого тура чемпионата Германии в Дюссельдорфе "Фортуна" принимала "Шальке 04". Матч завершился вничью 2:2. Уже на 20-й минуте гости вели в счете 2:0, но не удержали преимущество.

"Фортуна": Гифер, ван ден Берг, Лангенеке, Малецас, Левельс, Финк, Бодзек (Райзингер, 46), Ламбертц, Воронин (Илсе, 56), Крузе, Шахин (Ча Ду-Ри, 83)

Шальке: Уннершталль, Фухс, Пападопулос, Матип, Хеведес, Нойштедтер, Джонс (Хегер, 73), Барнетта (Дракслер, 79), Холтби, Афеллай, Хунтелаар (Обаси, 80)

Гости ожидаемо захватили инициативу, и у же к 20-й минуте вели в счете 2:0. На 13-й минуте после вбрасывания из аута Хунтелаар пробил в ближний угол 0:1. На 20-й минуте Фухс подал штрафной. Матип головой отправил мяч в сетку 0:2.

На 47-й минуте Воронин подал угловой. Дани Шахин пробил в ближнюю "девятку" 1:2. На 77-й минуте после навеса Левельса Шахин нанес удар головой 2:2.