Фернандеш установил рекорд. "Локомотив" разгромил словаков

Epsilon, GettyImages

В матче второго тура группового турнира Лиги Европы московский "Локомотив" разгромил словацкий клуб "Фастав" (Злин) 3:0.

"Локомотив": Гильерме, Игнатьев (Ротенберг, 88), Пейчинович, Кверквелия, Лысов, Фарфан (Антон Миранчук, 46), Тарасов, Игорь Денисов, Фернандеш, Алексей Миранчук (Коломейцев, 78), Эдер

"Злин": Достал, Матейов (Копечны, 65), Гаич, Бачо, Хольцер, Экпай, Йирачек, Траоре, Вукадинович, Диоп (Богюэль, 79), Железник (Механович, 46)

Три мяча были забиты в первые 17 минут встречи. Все мячи забил Мануэл Фернандеш, ранее выступавший за "Бенфику", "Портсмут", "Эвертон", "Валенсию".

Португальский хавбек установил рекорд Лиги Европы, забив 3 гола в первые 17 минут встречи. Предыдущий рекорд установил в 2014 году в матче ПАОК - "Динамо" (Минск) (6:1) Стефанос Атанасиадис. Он забил три мяча в первые 28 минут встречи.