Гол Кркича и ошибка Дони: обзор четвертьфинальных игр Лиги чемпионов

НТВ-Плюс

Начался четвертьфинальный этап Лиги чемпионов. "Рома" принимала" "Манчестер Юнайтед", а "Шальке 04" – Барселону".

Две быстрые контратаки и ошибка голкипера Дони принесли победу "красным дьяволам" 2:0. "Барселона" также выиграла в гостях 1:0.

Рома (Рим, Италия) – Манчестер Юнайтед (Англия) 0:2

Хозяева сразу же пошли вперед. На первой минуте Вучинич отобрал мяч у защитника и прострелил на Мансини. Бразилец решил блеснуть техникой и атаку запорол. "Волки" планомерно осаждали ворота гостей, казалось, вот-вот забьют. Но забили англичане.

На 39-й минуте "Манчестер Юнайтед" провел первую опасную контратаку. Скоулз навесил в центр штрафной. Роналду в высоком прыжке вколотил мяч в сетку 0:1.

В начале второго тайма "Рома" ринулась на штурм. На 50-й минуте Тонетто наносит пушечный удар из пределов штрафной – неточно. Через 2 минуты Мансини головой переводит мяч на линию вратарской. Пануччи наносит удар слету – выше ворот.

На 60-й минуте Ван дер Сар в прыжке отобрал мяч у форварда после прострела Жюли. Еще через 2 минуты голкипер спас гостей после коварного удара Вучинича.

Но на 66-й минуте "красные дьяволы" удвоили счет. Браун навесил. Пак головой сбросил мяч во вратарскую. Дони в прыжке попытался забрать мяч, но не сумел. Мяч отскочил к Руни, точно пробившему с нескольких метров 0:2.

Через 2 минуты мяч посчле удара Роналду попал в штангу. На 72-й минуте опасно бьет Кэррик – мяч прошел рядом со штангой. Хозяева пытались атаковать, но делали это уже по инерции.

Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия) – Барселона (Испания) 0:1

Единственный мяч на 12-й минуте забил Боян Кркич после точного паса Анри.