Академическая гребля: Натан Коэн и Джозеф Салливан стали олимпийскими чемпионами

Getty Image Фото: Александр Хассенштейн

В финальном заплыве двоек парных победителями стали новозеландцы Натан Коэн и Джозеф Салливан. Они преодолели дистанцию за 6 минут 31.67 секунды.

Напомним, этот экипаж 28 июля установил олимпийский рекорд – 6 минут 11.30 секунд.

Серебро у итальянцев Алессио Сартори и Романо Батисти, бронза – у словенцев Люки Спика и Иштока Копа.

В финальном заплыве четверок распашных (легкий вес) победили южноафриканцы. Серебро – британцев, бронза – у датчан.

В соревнованиях восьмерок победили американки. Второе место заняли канадки, третье – голландки.