Евролига УЛЕБ: "Маккаби" (Тель-Авив) победил "Панатинаикос"

В последнем туре регулярного чемпионата Евролиги УЛЕБ чемпион Израиля "Маккаби" (Тель-Авив) победил греческий "Панатинаикос" 76:73
Euroliga

В последнем туре регулярного чемпионата Евролиги УЛЕБ чемпион Израиля "Маккаби" (Тель-Авив) победил греческий "Панатинаикос" 76:73. Это позволило израильскому клубу занять второе место в группе В.

Греки стартовали мощно 12:5 и убедительно выиграли первую десятиминутку 24:12. Во второй четверти израильтяне сократили отставание 19:24, а затем и сравняли счет 29:29.

На большой перерыв команды ушли при счете 37:33 в пользу гостей. "Маккаби" счет сравнял 37:37, но "Пао" вновь ушел в отрыв 51:42 и 59:49. После 30 минуте преимущество на стороне греков 59:52.

В последнем периоде хозяева сравнивают счет 59:59 и выходят вперед 64:59. За 65 секунд до сирены израильтяне ведут 74:70. "Маккаби" не позволил грекам отыграться.

"Маккаби": Деррик Шарп (18), Йотам Гальперин (10), Никола Вуйчич (9 + 9 подборов + 4 передачи).

"Панатинаикос": Димитриос Диамантидис (17), Рамунас Шискаускас (12), Сани Бечирович (12).