"Зимняя классика": "Монреаль" разгромил "Бостон"

Getty Images, Фото: Джим Рогаш

На Gillette Stadium в Фоксборо состоялся матч "Зимняя классика 2016", игра регулярного чемпионата НХЛ под открытым небом. "Монреаль Канадиенз" разгромил "Бостон Брюинз" 5:1.

Счет был открыт на 74-й секунде встречи. Канадцы выиграли вбрасывание. Бросок от бортика. Давид Дешарне со второй попытки добил шайбу в сетку 0:1.

На 22-й минуте Брайан Флинн протолкнул шайбу на пятачок. Отличился Пол Байрон 0:2. На 38-й минуте следует перевод шайбы с фланга на фланг. Макс Пачоретти забросил шайбу в зону перед воротами. Брендан Галлагер забил 0:3.

На 44-й минуте Мэтт Белески сократил отставание 1:3. На 49-й минуте следует выход "два в один". Брендан Галлагер сделал передачу. Макс Пачоретти поразил цель 1:4.

На 59-й минуте П.К. Саббан бросил издали. Шайба ударилась о бортик и выскочила из-за ворот. Пол Байрон добил шайбу в сетку 1:5.