Чемпионат Англии. Артета одержал первую победу в битве английских гигантов

"Арсенал" победил "Манчестер Юнайтед" 2:0
GettyImages, фото Джулиан Финни

В матче 21-го тура чемпионата Англии "Арсенал" победил "Манчестер Юнайтед" 2:0. Это первая победа "канониров" под руководством Артеты.

"Арсенал": Лено, Мэйтланд-Найлс, Папастатопулос, Давид Луиз, Колашинац (Сака, 69), Пепе (Нелсон, 62), Торрейра, Джака, Езил, Обамеянг, Ляказетт (Гендузи, 82)

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Ван-Биссака, Магуайр, Линделеф, Шоу, Джеймс (Гринвуд, 58), Фред, Матич (Мата, 81), Лингард (Перейра, 58), Рэшфорд, Марсьяль

Статистически матч был равным (52% владения мячом у гостей, 10:10 по ударам, 4:4 - в створ). У "красных дьяволов" были моменты для взятия ворот, но "канониры" в целом смотрелись намного лучше.

На 8--й минуте Колашинац прострелил. Мяч от защитника отскочил к Николя Пепе. Француз пробил сходу 1:0. Затем могли отличиться Ляказетт и Пепе, но пробили неточно. На 39-й минуте де Хеа организовал голевой момент у своих ворот, выбил мяч на соперника. Пепе пробил метров с 20 и попал в штангу.

На 42-й минуте после подачи углового отличился Папастатопулос 2:0.