Эран Заави забил и сделал голевую передачу в дебютном матче в Китае

Getty Images, Фото: Саймон Хоффманн

Эран Заави удачно дебютировал в китайском чемпионате. "Гуанчжоу Фули" победил "Шицзячжуан Эвер Брайт" 4:2. Израильский полузащитник, выйдя на замену на 60-й минуте, отметился голом и результативной передачей.

Счет на 39-й минуте открыл бразилец Ренатиньо 1:0. На 53-й минуте гости отыгрались. Отличился французский форвард Жан-Филип Менди, ранее выступавший в Румынии и Словении, 1:1.

На 60-й минуте Эран Заави заменил греко-австралийского форварда Апостолоса Янну.

На 71-й минуте Эран Заави вывел "Гуанчжоу" вперед 2:1. На 84-й минуте Женг Чао увеличил преимущество хозяев 3:1.

На 90-й минуте Заави сделал передачу, после которой отличился Чжан Яокунь 4:1. На 3-й минуте компенсированного времени Чианг Чихонг сократил отставание 4:2.

"Гуанчжоу Фули" тренирует легендарный югославский и сербский футболист Драган Стойкович. В составе хозяев весь матч отыграл бывший полузащитник "Гетеборга" и "Таврии" Густав Свенссон.

Гостей тренирует болгарин Ясен Петров. В их составе в матче приняли участие бывший полузащитник "Порту" и "Сарагосы" Рубен Микаэль, бывший форвард "Фламенго" и "Алании" Диегу Маурисиу и бывший форвард "Днепра" Матеус.