"Манчестер Сити" завоевал Кубок Лиги, победив "Сандерленд"

Getty Images, Фото: Майкл Риган

Обладателем Кубка Лиги стал "Манчестер Сити". В финальном матче на лондонском "Уэмбли" "горожане" победили "Сандерленд" 3:1. Это первый трофей, завоеванный Мануэлем Пеллегрини за время работы в Англии.

"Манчестер Сити": Пантилимон, Сабалета, Демикелис, Коларов, Фернандиньо, Туре, Насри, Силва (Хави Гарсия, 77), Агуэро (Навас, 58), Джеко (Негредо, 87)

"Сандерленд": Манноне, Бардсли, Оши, Браун, Алонсо, Каттермол (Джаккерини, 77), Джонсон (Гарднер, 60), Ки, Колбэк, Ларссон (Флетчер, 60), Борини

На 10-й минуте Фабио Борини прорвался в штрафную, и в борьбе с защитником пробил в дальний угол 0:1.

Фаворит отыгрался на 55-й минуте. Сабалета прострелил. Яя Туре метров с 30 пробил в "девятку" 1:1. Через минуту следует пас на линию штрафной. Насри пробил впритирку со штангой 2:1.

На 90-й минуте "горожане" провели скоростную атаку. Туре ворвался в штрафную и сделал передачу. Навас пробил в ближний угол 3:1.