Сенсация чемпионата Франции. ПСЖ проиграл аутсайдеру

GettyImages, фото Майк Хьюитт

В стартовом матче двенадцатого тура чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" сенсационно проиграл "Дижону" 1:2.

Парижане продолжают лидировать. Благодаря победе "красные" ушли с последнего места.

"Дижон": Гомис, Экуэле Манга, Лотоа, Шафик (Мендиль, 33), Кулибали (Амальфитано, 29), Музинга, Ндонг, Жулиу Тавареш, Кадис, Шуйар, Бальде (Мавидиди, 54)

"Пари Сен-Жермен": Навас, Бернат (Кюрзава, 64), Маркиньюс, Кимпембе, Диалло (Дракслер, 81), Дагба, Гей, Паредес (Кавани, 72), Ди Мария, Икарди, Мбаппе

"Дижон" хотя и занимал после 11 туров последнее место, специализируется на схватках с фаворитами на своем стадионе. В этом сезоне "красные" отобрали очки у "Лиона" и "Марселя".

Парижане владели подавляющим территориальным преимуществом (67%) и чаще били по воротам 20:10, но реже в них попадали 6:4.

"Дижон" активно начал матч, а открыли счет гости. Килиан Мбаппе выскочил один на один и перебросил мяч через вратаря 0:1.

Арбитр добавил к первому тайму шесть минут(оказывали медицинскую помощь Кулибали и Шафику, получившим травмы). И на шестой добавленной минуте хозяева отыгрались. Навас неудачно прервал прострел. Мунир Шуйар (в начале сентября приобретен у "Ланса") сравнял счет 1:1. На 47-й минуте "красные" забили победный гол. Арендованный у "Бенфики" Джондер Кадис переиграл трех защитников ПСЖ и отправил мяч в сетку 2:1.