Израильский дзюдоист Арик Зэеви выиграл золотую медаль на турнире в Словении

Ynet

Израильский дзюдоист Арик Зэеви выиграл золотую медаль на престижном турнире, который проходил в Словении.

Стоит отметить, что это первый турнир олимпийского медалиста Арика Зэеви за последние девять месяцев, в ходе которых он восстанавливался после полученной травмы.

На пути к "золоту" в весовой категории до 100 кг Арик Зэеви победил соперников из Англии, Голландии и Италии. В финале Арику противостоял немецкий дзюдоист Марсель Ямт, которого Зэеви победил иппоном спустя 3 минуты 44 секунды.

После финального поединка Арик Зэви сказал: "Для первого раза я очень доволен. С точки зрения здоровья я провел поединки нормально. Большинство моих главных соперников на этом турнире не выступали. У меня еще есть время, чтобы как следует подготовиться к чемпионату Европы".