Роналду не забил. "Реал" победил и выбыл из Лиги чемпионов

Getty Image Фото: Ларс Барон

Первым финалистом Лиги чемпионов стала дортмундская "Боруссия". Немецкий клуб в Мадриде проиграл "Реалу" 0:2. В первом матче "шмели" победили 4:1.

"Реал": Диего Лопес, Варан, Рамос, Фабио Коэнтрау (Кака, 57), Озил, Хаби Алонсо (Хедира, 67), Эссьен, Модрич, Ди Мария, Роналду, Игуаин (Бензема, 57)

"Боруссия": Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Пищек, Шмельцер, Бендер (Сантана, 90+), Гюндоган, Гетце (Гросскройтц, 14), Ройс, Блащиковски, Левандовски (Кель, 87)

На протяжении всей встречи мадридский клуб владел большим преимуществом, но два мяча забил только в последние 10 минут. Дортмундцы отвечали острыми контратаками, и во втором тайме обязаны были забивать 2-3 мяча.

На 4-й минуте Игуаин выскочил один на один. Вайденфеллер ногой парировал мяч. На 15-й минуте вратарь парировал мяч после удара Роналду. Через минуту Озил вышел один на один, но пробил неточно.

На 50-й минуте Левандовски мощно пробил – мяч угодил в перекладину. На 63-й минуте Гюндоган бил метров с 5 – попал прямо в Лопеса.

На 72-й минуте Роналду и Кака пробил неточно. На 76-й минуте Левандовски отлично пробил – Лопес выручил.

На 82-й минуте Бензема послал мяч под перекладину 1:0. На 87-й минуте отличился Рамос 2:0.