"Зенит" обыграл "Манчестер Юнайтед" и завоевал Суперкубок УЕФА

Телеканал Россия

Санкт-петербургский "Зенит", завоевавший весной кубок УЕФА, выиграл сегодня еще один европейский трофей, обыграв в матче за Суперкубок УЕФА победителя Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1.

На 44-й минуте Павел Погребняк замкнул головой скидку Игоря Денисова после подачи углового, буквально влетев в ворота вместе с мячом. На 59-й минуте Данни, новое многомиллионное приобретение "Зенита", совершает слаломный проход, обыгрывая всю защиту "красных дьяволов" и, обыгрывая на пятачке Рио Фердинанда, посылает мяч точно в левый нижний угол ворот.

К 70-й минуте "Зенит" исчерпал все замены, после того, как в начале тайма Андрей Аршавин сменил Алехандро Домингеса, а основные защитники Себастьян Пюйгренье и Ивица Крижанац были вынуждены уступить место Роману Широкову и Владиславу Радимову.

На 72-й минуте Неманья Видич воспользовался ситуацией и отквитал один мяч после подачи углового. За пять минут до конца Пол Скоулз, выпрыгнув выше всех, рукой метров с десяти забросил мяч в угол ворот Вячеслава Малафеева, и тут же увидел перед собой вторую желтую карточку, превратившуюся в красную.