Лига чемпионов: ПСВ разгромил чемпиона Беларуси

GettyImages, фото Дин Мухтаропулос

ПСВ вышел в групповой турнир Лиг чемпионов. Голландцы в ответном матче разгромили БАТЭ 3:0. В первом матче ПСВ победил 3:2.

ПСВ: Зут, Шваб, Фиргефер (Изима-Мирен, 71), Анхелиньо, Дюмфрис, Хендрикс, Перейро, Росарио (Рамселар, 74), де Йонг, Бергвайн (Мален, 79), Лосано

БАТЭ: Щербицкий, Филипенко, Володько, Филипович, Милунович, Глеб (Иванич, 30), Бага, Стасевич, Драгун (Березкин, 76), Риос, Туоминен (Сигневич, 51)

Матч проходил под проливным дождем. Голландцы целиком и полностью контролировали ситуацию. ПСВ мог забить больше, но мяч дважды попадал в каркас ворот. Хотя гости создали несколько опасных моментов.

На 14-й минуте хозяева ввели мяч из-за боковой. Стивен Бергвийн проскочил мимо двух защитников и пробил 1:0. На 36-й минуте следует навес со штрафного. Люк де Йонг нанес удар головой 2:0.

На 62-й минуте Ирвинг Лосано совершил сольный рейд с центра поля в чужую штрафную, который завершил мощным ударом в дальний угол 3:0.