Победа "Атлетико". Четыре удаления в трех матчах

AP Photo/Luis Vieira

Состоялись матчи шестнадцатого тура чемпионата Испании. "Атлетико" победил "Эльче" 2:0.

Жирона - Райо Вальекано (Мадрид) 2:2

Гости дважды вели в счете. Хозяева дважды отыгрывались с пенальти.

Бетис (Севилья) - Атлетик (Бильбао) 0:0

В конце матча хозяева остались в меньшинстве. На шестой минуте компенсированного времени был удален Луис Фелипе.

Атлетико (Мадрид) - Эльче 2:0

На 45-й минуте гости остались в меньшинстве. Удален Гонсало Верду. На 53-й минуте составы команд стали равными. Вторую желтую карточку получил Марио Эрмосо.

На 56-й минуте Антуан Гризманн забросил мяч во вратарскую. Жоау Феликс открыл счет 1:0. На 74-й минуте Альваро Мората на фланге обыграл защитника, вошел в штрафную и пробил. После рикошета мяч перелетел через вратаря 2:0.

На 90-й минуте гости остались в меньшинстве. Домингуш Кина, вышедший на замену на 83-й минуте, получил вторую желтую карточку.