Дуду Ават пропустил четыре мяча, "Барселона" разгромила соперника: обзор

Эркулес (Аликанте) – Барселона 0:3
Getty Images Фото: МАнуэль Куэмаделос

Начался 21-й тур чемпионата Испании по футболу. "Мальорка", ворота которой защищал израильтянин Дуду Ават, на своем поле с крупным счетом проиграла "Спортингу" 0:4. "Барселона" в гостях разгромила "Эркулес" 3:0.

Мальорка – Спортинг (Хихон) 0:4

На 3-й минуте Альберто Лора навесил. Дуду Ават нерасчетливо вышел из ворот. Диего Кастро головой сбросил мяч в угол незащищенных ворот 0:1. На 61-й минуте Лора пробил мимо вратаря. Кевин Гарсия отправил мяч в свои ворота 0:2.

На 67-й минуте Андре Кастро вышел один на один 0:3. На 87-й минуте Начо Ново убежал от защитников и переиграл Авата 0:4.

Малага – Сарагоса 1:2

Леванте – Хетафе 2:0

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Альмерия 2:0

В первом круге "Эркулес" сенсационно победил на "Камп Ноу" 2:0. Теперь "гранатовые" взяли реванш.

На 42-й минуте "Барселона" проводит атаку по центру. Мяч у Месси отобрали. Иньеста делает пас в сторону на линию штрафной. Неприкрытый Педро мощно бьет в ближний угол 0:1.

На 85-й минуте хозяева остались в меньшинстве – за грубый подкат в центре поля Фаринос получил вторую желтую карточку. На 87-й минуте Месси обыграл трех защитников, вошел в штрафную и пробил. Мяч от штанги влетел в сетку 0:2. Через 2 минуты Алвес прострелил. Месси послал мяч в пустые ворота 0:3.

Депортиво (Ла-Корунья) – Севилья 3:3