Без Месси и Неймара "Барселона" разгромила "Леванте"

Getty Image Фото Давид Рамос

"Барселона" вышла в полуфинал Кубка Короля, разгромив "Леванте" 5:1. Общий счет четвертьфинала 9:2. В ответном матче каталонцы играли без Неймара и Лионеля Месси.

Соперник "Барселоны" определится в поединке "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) – "Расинг" (Сантандер). Во втором полуфинале встретятся мадридские "Реал" и "Атлетико".

"Барселона": Пинто, Монтойя, Бартра, Пуйоль, Адриано, Серхи Роберто, Алекс Сонг, Иньеста (Педро, 46), Сеск (Афеллай, 68), Тельо, Алексис (Маскерано, 78)

"Леванте": Хави Хименес, Нагоре, Винтра, Хуанфран, Никос, Эль Адуа, Сержиу Пинту (Нонг, 75), Педро Риос, Рубен Гарсия (Хорди Сесар, 72), Камараса, Анхель (Пальярдо, 58)

На 9-й минуте гости подали угловой. Винтра пробил головой. Мяч попал в ногу Серхи Роберто и оказался в сетке 0:1. На 28-й минуте Фабрегас забросил мяч в штрафную. Адриано Корреа пробил в дальний угол 1:1.

За минуту до перерыва каталонцы подали угловой. Карлес Пуйоль головой сбросил мяч в сетку 2:1. В начале второго тайма Алексис Санчес забил два мяча в течение трех минут 4:1.

На 69-й минутен Педро в штрафной отбросил мяч Фабрегасу. Сеск обыграл защитника и пробил в ближний угол 5:1.