Кубок Лиги. "Манчестер Юнайтед" победил. В финал вышел "Манчестер Сити"

Кубок Лиги.  "Манчестер Юнайтед" победил. В финал вышел "Манчестер Сити"
GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

В ответном полуфинальном матче Кубка английской лиги "Манчестер Юнайтед" в гостях победил "Манчестер Сити" 1:0.

"Горожане" в первом матче победили 3:1.

В финале они сыграют с "Астон Виллой".

"Манчестер Сити": Браво, Уокер, Отаменди, Жоау Канселу, Эрнандес, Гюндоган, Бернарду Силва, Де Брейне (Стоунс, 90+1), Махрез (Сильва, 68), Агуэро (Габриэл Жезус, 90+3), Стерлинг

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу (Мата, 79), Уильямс, Лингард (Перейра, 65), Фред, Матич, Гринвуд (Джеймс, 46), Марсьяль

"Манчестер Юнайтед" победил, но не убедил. В первом тайме "красные дьяволы" в основном оборонялись, при этом сумели забить. Комментатор назвал гол "случайным" (в том смысле, что осмысленных атак гостей во всем матче было немного - за счет чего команда Сульшера собиралась забить три мяча было непонятно - везением в такой ситуации не отделаешься). Во втором тайме пошла очень нервная игра. "Горожане" создавали моменты и транжирили их

Статистически у хозяев значительное преимущество (60% владения мячом, 13:6 по ударам, 4:2 - в створ).

На 7-й минуте Гюндоган пасом отрезал всю оборону гостей. Агуэро пробил головой с линии вратарской. Де Хеа в великолепном прыжке мяч парировал.. С 7-й по 9-ю минуты "горожане" создали три голевых момента (де Хеа дважды парировал мяч, Канселу промахнулся).

На 35-й минуте "красные дьяволы" реализовали первый же опасный момент. Навес со штрафного. Неманья Матич мощно пробил в нижний угол 0:1. На 49-й минуте гости создали второй опасный момент. Опять навес со штрафного с фланга. Магуайр пробил головой - выше ворот.

На 58-й минуте Стерлинг вышел один на один, завозился с мячом, обыграл вратаря, но пробил выше. На 71-й минуте хозяева подали угловой. Защитники мяч вынесли. Уокер нанес пушечный удар издали - де Хеа парировал.