Лига чемпионов: "Маккаби" проиграл в Швейцарии

Getty Image Фото Скотт Хиви

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов в Швейцарии тель-авивский "Маккаби" проиграл "Базелю" 0:1.

"Базель": Соммер, Деген, Сафари, Шер, Аджети, Штокер, Диас (Чака, 63), Фрай, Салах (Андрист, 88), Эль Ненни (Бобадилья, 77), Штреллер

"Маккаби": Хуан Пабло, Карлос Гарсия, Зив, Тиби, Альберман, Заави (Лугаси, 90), ейни, Ради, Альтман (Бен Хаим, 62), Прица, Ицхаки (Бен Аруш, 83)

В первом тайме хозяева владели подавляющим преимуществом. На 39-й минуте швейцарцы ввели мяч в игру в центре поля и провели скоростную атаку (в каждой ключевой точке израильские защитники опоздали на долю секунды). Штреллер оказался один перед воротами и точно пробил в нижний угол 1:0.

На 42-й минуте Альтман совершил сольный проход и метров с 25 нанес удар под перекладину. Вратарь парировал.

На 51-й минуте Зив, прерывая прострел, едва не срезал мяч в свои ворота. Мяч пролетел мимо вратаря, но Зив успел исправить свою ошибку и вынес мяч в аут с линии ворот.

После выхода на поле Бен Хаима гости создали несколько опасных моментов. На 64-й минуте Прица с близкого расстояния послал мяч мимо цели. На 68-й минуте Салах перебросил мяч через вратаря гостей, но в ворота не попал.

На 70-й минуте Прица мощно пробил – мяч попал в перекладину.