Сенсация Лиги чемпионов: "Зенит" проиграл киприотам. Обзор матчей

Getty Images, Epsilon

Состоялись матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. "Карабах" победил "Зальцбург" 2:1. На Кипре питерский "Зенит" проиграл АЭЛу 0:1.

Актюбе (Казахстан) – Стяуа (Бухарест, Румыния) 2:2

Румыны дважды вели в счете, но удержать преимущество не сумели.

Карабах (Азербайджан) – Зальцбург (Австрия) 2:1

На 2-й минуте Данило Диас вывел хозяев вперед 1:0. На 34-й минуте гости остались в меньшинстве. Был удален Кристиан Швеглер.

Через 8 минут составы команд стали равными. За 3 минуты две желтые карточки получил Адмир Тели.

На 77-й минуте бывший игрок "Эспаньола" и "Барселоны" Сориано сравнял счет 1:1. На 86-й минуте победный гол забил Рейналдо. Через 2 минуты он был удален.

АЭЛ (Ларнака, Кипр) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) 1:0

На 64-й минуте после навеса с фланга Лукаш Гикевич отправил мяч в сетку 1:0. Через 3 минуты гости остались в меньшинстве. Витсель ударил соперника и был удален.

ХИК (Хельсинки, Финляндия) – АПОЭЛ (Никосия, Кипр) 2:2

В первом тайме два мяча забил Демба Сэвэдж. На 49-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Второе предупреждение получил Макумба Канджи.

В середине второго тайма в течение 3 минут киприоты забили 2 мяча. Отличились Томас де Винсенти и Киллиан Шеридан.