В Шанхае "Реал" победил "Милан" в серии пенальти

Getty Images, Фото: Линтао Женг

В Шанхае состоялся матч Международного кубка чемпионов. Мадридский "Реал" победил "Милан" в серии послематчевых пенальти 10:9. В основное время соперники голов не забили.

"Реал": Навас (Касилья, 46), Данилу (Карвахаль, 71), Варан (Серхио Рамос, 46), Пепе (Начо, 71), Арбелоа (Марселу, 71), Бэйл (Черышев, 72), Каземиру, Модрич (Кроос, 46), Лукас (Иско, 46), Криштиану Роналду (Родригес, 71), Бензема (Хесе, 46)

"Милан": Диего Лопес (Доннарумма, 74), Де Шильо (Калабрия, 74), Эли (Мексес, 46. Матри, 90), Алекс (Сапата, 46), Антонелли (Палетта, 73), Бертолаччи (Маури, 46), Де Йонг, Поли (Монтоливо, 46), Сусо (Хонда, 46), Ньянг (Бакка, 46), Черчи (Луиз Адриану, 46)

Погода жаркая, может, быть поэтому команды играли в не быстрый футбол.

Первый относительно опасный момент возник на 41-й минуте. Мбайе Ньянг ушел от Пепе, ворвался в штрафную, но толком пробить не сумел.

На последних секундах первого тайма Ньянг пробил в ближний угол. Навас мяч парировал.

В начале второго тайма активизировались испанцы. Опасно били Пепе, Бэйл, но мяч пролетел мимо цели. На 58-й минуте иско обыграл трех защитников и сделал передачу. Роналду пробил головой. Лопес сумел отразить мяч.

На 63-й минуте отличную атаку провели "красно-черные". Бакка с линии штрафной пробил под перекладину. Касилья выручил.

На 70-й минуте Бэйл пробил издали – Лопес с трудом отразил мяч. На 74-й минуте место в воротах "Милана" занял 16-летний Джанлуиджи Доннарумма.

На 83-й минуте Бакка вышел один на один, но Касилья сумел парировать мяч.

Первые два пенальти соперники реализовали. Каземиро забил 3:2, а Бакка пробил мимо ворот.

Пятый удар не реализовал представитель "королевского клуба". Доннарумма поймал мяч после удара Крооса.

Все решилось в дуэли вратарей. Касилья забил. А Доннарумма пробил неудачно по центру – голкипер "Реала" мяч поймал.