"Бейтар" избежал поражения не без помощи судьи

Ynet

В последнем матче 26-го тура чемпионата Израиля по футболу иерусалимский "Бейтар" принимал тель-авивский "Маккаби". Игра завершилась вничью 1:1. Если в первом тайме шла обоюдоострая борьба, то во втором чемпион владел подавляющим преимуществом.

Судья допустил две результативные ошибки и обе в пользу хозяев поля.

На 19-й минуте гостей спасла перекладина после пушечного удара Ромуло. На 29-й минуте "желтые" вышли вперед. Хадад навесил в центр штрафной. Шивхон переправил мяч в угол ворот 0:1.

На 34-й минуте Кале ошибся на выходе. Хадад мог бы поразить пустые ворота, но Гершон рукой вытолкнул мяч за лицевую линию. Судья пенальти не назначил, хотя игра рукой была очевидна.

На 36-й минуте Ромуло головой бьет с линии вратарской – неточно.

На 49-й минуте хозяева были обязаны сравнивать счет. Боатенг прострелил. Зандберг с трех метров пробил мимо пустых ворот, хотя ему никто не мешал.

На 54-й минуте счет сравнялся. Бен-Шошан, который находился в положении "вне игры", получил мяч в штрафной, оставил его Боатенгу, который пробил низом 1:1.

Далее "Бейтар" устроил настоящий штурм, но забить не сумел.

Положение команд. "Бейтар" 61 очко, "Маккаби" (Нетания) 45, "Апоэль" (Кирьят-Шмона), "Бней Сахнин" по 43, "Маккаби" (Хайфа) 41, "Апоэль" (Кфар-Саба) 31, "Маккаби" (Тель-Авив), "Маккаби" (Петах-Тиква) по 30, "Апоэль" (Тель-Авив) 28, "М.С.Ашдод" 27, "Маккаби" (Герцлия) 26, "Бней Йегуда" 20.