"Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" победили: обзор матчей

BBC News

В матче 32-го тура чемпионата Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" разгромил "Астон Виллу" 4:0. "Арсенал", проиграв первый тайм 0:2, вырвал победу у "Болтона" 3:2, играя в меньшинстве.

Манчестер Юнайтед – Астон Вилла (Бирмингем) 4:0

Матч проходил под диктовку хозяев, "вилланы" огрызались, но Мэлони с завидным постоянством бил мимо ворот.

На 11-й минуте Кэррик в касание перевел мяч Роналду. Португалец бьет – Карсон парировал. На 16-й минуте Роналду получил мяч в центре штрафной и пробил низом 1:0.

На 33-й минуте португалец навесил на дальнюю штангу. Тевес нанес удар головой 2:0.

Второй тайм начался бурно. На 49-й минуте Тевес изящным пасом нашел в штрафной Руни, форвард послал мяч рядом со штангой. В ответной атаке, воспользовавшись провалом в центре обороны, Мэлони вышел один на один, но в ворота попасть не сумел.

Через минуту Руни оказался с глазу на глаз с Карсоном, обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота 3:0.

На 56-й минуте Мэлони наносит хлесткий удар. Мяч, задев руку Кущака, попал в перекладину и ушел на угловой.

На 64-й минуте Тевес метров с 5 бьет головой – немного неточно. На 68-й минуте аргентинец сбросил мяч Руни. Удар слету – рядом со штангой. Через две минуты Руни ворвался в штрафную и пробил в ближний угол 4:0.

Болтон – Арсенал (Лондон) 2:3

На 14-й минуте навес с фланга. Тейлор бьет головой 1:0. На 31-й минуте Диаби очень грубо атаковал соперника в центре поля, за что был справедливо удален. "Арсенал" остался в меньшинстве.

Оставшись вдесятером "канониры" продолжали атаковать. Но на 43-й минуте пропустили второй мяч. Ошибка защитников и Тейлор метров с 19-ти отправил мяч в нижний угол 2:0.

На 62-й минуте после розыгрыша углового Галлас пробил с близкого расстояния 2:1. На 68-й минуте Ван Перси сравнял счет с пенальти 2:2.

На последней минуте встречи в борьбе с Фабрегасом Самюэль отправил мяч в свои ворота 2:3.

Бирмингем – Манчестер Сити 3:1

Портсмут – Уиган 2:0

Дерби – Фулхэм (Лондон) 2:2

Рединг – Блекберн 0:0

Сандерленд – Вест Хэм (Лондон) 2:1