Руни не реализовал пенальти и забил ударом с центра поля

GettyImages, Фото Ян Крюгер

Состоялись матчи 14-го тура чемпионата Англии. "Арсенал" разгромил "Хаддерсфилд" 5:0. "Челси" одолел "Суонси" 1:0, "Манчестер Сити" - "Саутгемптон" 2:1.

Борнмут - Бернли 1:2

Арсенал (Лондон) - Хаддерсфилд 5:0

На 3-й минуте Ляказетт открыл счет. "Канониры" сделали игру, забил три мяча за четыре минуты - с 68-й по 72-ю. Отличились Жиру, Санчес и Езил. На 87-й минуте Жиру добил гостей.

Челси (Лондон) - Суонси 1:0

Валлийцы выстроили эшелонированную оборону, которую чемпиону удалось прорвать лишь один раз. Единственный гол забил Антонио Рюдигер.

Эвертон (Ливерпуль) - Вест Хэм (Лондон) 4:0

В матче были два нереализованных пенальти. У хозяев "отличился" Уэйн Руни (правда, он не реализовал пенальти, но гол забил, открыв счет) на 18-й минуте, у гостей - Мануэль Лансини.

Уэйн Руни забил в этой встрече три мяча. Особое внимание привлек третий мяч, забитый на 66-й минуте. Харт вышел за пределы штрафной, защитники неудачно вынесли мяч. Уэйн Руни пробил из центрального круга 3:0.