Чемпионат Англии.Несмотря на подавляющее преимущество, "Манчестер Сити" не сумел обыграть "Ньюкасл"

Гол Шелви
GettyImages, фото Стью Форстер

В матче 14-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" не смог обыграть "Ньюкасл" 2:2. "Сороки" дважды отыгрывались по ходу встречи.

"Ньюкасл": Дубравка, Кларк, Фернандес, Виллемс, Манкильо, Дамметт, Шелви, Хэйден, Альмирон, Сен-Максимен (Атсу, 81), Жоэлинтон (Гэйл, 70)

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Стоунс, Менди, Сильва (Бернарду Силва, 69), Фернандинью, Гюндоган, Де Брейне, Стерлинг, Махрез (Фоуден, 70), Габриэл Жезус (Эрнандес, 84)

У "горожан" было подавляющее преимущество, которым они не воспользовались (77% владения мячом, 24:6 по ударам, 8:3 - в створ). Но "сороки", которым на старте сезона предрекали борьбу за выживание, воспользовались предоставленными шансами и набрали необходимые очки.

На 22-й минуте Давид Силва продрался в штрафную, отбросил мяч. Рахим Стерлинг пробил точно в нижний угол 0:1.

Хозяева отыгрались через три минуты и сделали это не менее красиво. Арендованный у "Айнтрахта" Джетро Виллемс сыграл "в стенку" с Альмироном, а затем нанес обводящий удар в дальний нижний угол 1:1.

На 81-й минуте Менди навесил. Защитник мяч вынес. Кевин де Брейне принял мяч грудью, а затем нанес потрясающий удар под перекладину 1:2.

На 88-й минуте бывший полузащитник "Ливерпуля" Джорджо Шелви пробил из-за пределов штрафной.