Клуб Александра Гайдамака проиграл при новом тренере: обзор

BBC News

Состоялись матчи 10-го тура чемпионата Англии по футболу. В лондонском дерби "Арсенал" сыграл вничью 4:4 с "Тоттенхэмом". "Челси" в гостях разгромил "грозу авторитетов" "Халл Сити" 3:0.

Первый матч под руководством Тони Адамса "Портсмут" проиграл "Ливерпулю" 0:1.

Арсенал (Лондон) – Тоттенхэм (Лондон) 4:4

Халл Сити – Челси (Лондон) 0:3

Ливерпуль – Портсмут 1:0

На 53-й минуте Джеррард прострелил во вратарскую. Кюйт в прыжке не дотянулся до мяча. На 63-й минуте Пеннанта заменил Бенаюн.

На 73-й минуте израильский полузащитник бьет с линии штрафной. Мяч попал в защитника и ушел на угловой. На 76-й минуте защитник "Помпеи" сыграл рукой в своей штрафной. Джеррард реализовал пенальти 1:0.

Манчестер Юнайтед – Вест Хэм (Лондон) 2:0

"Красные дьяволы" победили "Вест Хэм" благодаря двум точным ударам Роналду. На второй минуте Бербатов оказался перед воротами и пробил мимо цели. На 14-й минуте Андерсон делает пас на угол штрафной. Нани прострелил. Роналду бьет сходу 1:0.

На 19-й минуте Тевес едва не отобрал мяч у защитника в штрафной гостей. На 30-й минуте Бербатов обыграл защитника и прострелил. Роналду отправил мяч в сетку с двух метров 2:0.

На 63-й минуте Беллами метров с 40 попытался перебросить мяч через Кущака – чуть выше ворот. На 75-й минуте Боа Морте бьет слету – вратарь парировал.

Астон Вилла (Бирмингем) – Блэкберн 3:2

Мидлсборо – Манчестер Сити 2:0

Болтон – Эвертон (Ливерпуль) 0:1

Фулхэм (Лондон) – Уиган 2:0

Сток Сити – Сандерленд 1:0

Ньюкасл – Вест Бромвич 2:1

Положение лидеров. "Ливерпуль" 26 очков, "Челси" 23, "Арсенал", "Астон Вилла", "Халл Сити" по 20, "Манчестер Юнайтед" 18.