"Грифоны" испортили юбилей Буффона: обзор матчей

Getty Images, Фото: Марко Луццани

Состоялись матчи 9-го тура чемпионата Италии. "Наполи" не смог победить в Бергамо 1:1. Матч "Кальяри" – "Милан" завершился с таким же счетом. "Ювентус" потерпел первое поражение в Серии А.

Аталанта (Бергамо) – Наполи 1:1

В первом тайме у неаполитанцев было подавляющее преимущество" – процент владения мячом 71. Гости упустили множество возможностей, а после удара Мертенса мяч сотряс перекладину.

В начале второго тайма неаполитанцев огорчил их бывший коллега. На 57-й минуте Раймонди навесил. Герман Денис (он играл в "Наполи" в 2008-10 годах) головой отправил мяч в сетку 1:0. В 8 матчах против "Наполи" аргентинец забил шесть мячей.

На 83-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Лука Чигарини (игрок неаполитанцев в 2009-10 годах) получил вторую желтую карточку. На 86-й минуте Гонсало Игуаин принял мяч в штрафной и пробил с разворота 1:1.

В компенсированное время неаполитанцы не реализовали пенальти. Марко Спортиелло парировал мяч после удара Игуаина.

Кальяри – Милан 1:1

"Милан" в этом сезоне редко проигрывает, но и выигрывает не так уж часто, как хотелось бы его поклонникам. Многие рассчитывали, что "красно-черные" победят на Сардинии. Но и подопечные Зденека Земана были настроены решительно – хотели добыть первую домашнюю победу.

Островитяне хорошо атаковали. Гости не впечатлили в атаке, зато защищались они грамотно.

На 14-й минуте Сау навесил. Виктор Ибарбо опередил вратаря, и головой переправил мяч в сетку 1:0. На 35-й минуте Джакомо Бонавентура нанес красивый удар под перекладину 1:1.

Фиорентина (Флоренция) – Удинезе 3:0

Два мяча забил Хума Бабакар, еще один – Борха Валеро.

Дженоа – Ювентус (Турин) 1:0

Этот матч стал 500-й игрой Джанлуиджи Буффона в составе "Ювентуса".

"Грифоны" оборонялись и подкарауливали свой шанс. Он представился на 4-й минуте компенсированного времени.

Следует прострел в штрафную. Алессандро Матри, в недавнем прошлом игрок "старой синьоры", пробросил мяч мимо Буффона. Лука Антонини в борьбе с защитниками затолкал мяч в ворота 1:0.

Интер (Милан) – Сампдория 1:0

На 90-й минуте Икарди реализовал пенальти 1:0.

Палермо – Кьево (Верона) 1:0

Рома – Чезена 2:0

"Волки" воспользовались осечкой "Ювентуса", и сумели догнать туринцев. У обеих команд по 22 очка, на 6 больше, чем у "Милана", "Сампдории" и "Удинезе".

Торино – Парма 1:0

Подопечные Роберто Донадони прочно обосновались на последнем месте в Серии А. В 9 матчах "Парма" набрала только 3 очка.