Чемпионат Англии: "Челси" победил "святых" и вышел на четвертое место

GettyImages, Фото Клайв Роуз

В матче десятого тура чемпионата Англии "Челси" в гостях победил "Саутгемптон" 2:0. Впервые в этом сезоне "святые" проиграли на своем поле и впервые не забили на своем стадионе.

"Саутгемптон": Форстер, Мартина, ван Дейк, Жозе Фонти, Бертранд (Маккуин, 78), Ромеу, Дэйвис, Тадич (Хейбьерг, 78), Класи (Буфаль, 61), Редмонд, Остин

"Челси": Куртуа, Кэйхилл, Давид Луиз, Аспиликуэта, Мозес (Иванович, 87), Матич, Канте, Азар, Педро (Виллиан, 78), Алонсо, Диегу Коста (Батшуайи, 89)

В каждом тайме "аристократы" забили по "быстрому голу". При этом они хорошо оборонялись. У хозяев было несколько моментов, но реализовать их они не смогли.

На 6-й минуте Азар прошел по центру и сделал пас Мозесу. Получив ответный пас у угла вратарской, бельгиец обыграл защитника и открыл счет 0:1.

На 55-й минуте Диего Коста метров с 22 нанес обводящий удар в "девятку" 0:2.