Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Бывший хавбек "Барселоны" установил рекорд Лиги Европы, забив "самый дальний гол"

Хорди Гомес забил победный гол
AP Photo/Petros Karadjias

В матче второго тура группового турнира Лиги Европы ПСВ одержал в гостях волевую победу над "Омонией" 2:1.

"Омония": Фабиану, Губочан, Лецьякс, Ланг, Люфтнер, Хорди Гомес, Витор Гомеш, Ботеак (Кусулос, 90+4), Дюриш (Асанте, 80), Папулис (Какуллис, 80), Ционис

ПСВ: Мвого, Макс, Боскальи, Тезе, Гетце, Хендрикс, Томас, Сангаре, Ихаттарен, Мален, Мадуэке (Файн, 83)

На 29-й минуте капитан "Омонии" Хорди Гомес забил гол ударом с 56 метров (со своей половины поля) - это рекорд Лиги Европы. Хорди Гомес - воспитанник "Барселоны". Выступал за "Эспаньол", "Суонси", "Уиган", "Сандерленд", "Райо Вальекано" и "Левски".

На великолепный гол гости ответили двумя точными ударами воспитанника "Арсенала" Дониэлла Малена. Победный гол был забит на второй минуте компенсированного времени.

Голы матча можно посмотреть на сайте LiveTV.