Лига Европы: ЦСКА разгромил пражскую "Спарту"

В матче второго тура группового турнира Лиги Европы московский ЦСКА разгромил "Спарту" (Прага) 3:0. Дважды ворота чехов поразил Думбия.

Матч проходил с большим территориальным преимуществом ЦСКА, но забить москвичи сумели только в конце встречи.

На 3-й минуте гости едва не забили. Кадлец с близкого расстояния не сумел поразить ворота Акинфеева. На 31-й минуте Вильфрид бьет с близкого расстояния – Акинфеев мяч отразил.

На 40-й минуте после паса Думбия Вагнер Лав вышел один на один, но переиграть вратаря не сумел. Через минуту Гонсалес оказался один перед воротами – удар у чилийца не получился.

На 72-й минуте Алексей Березуцкий сбросил мяч головой. Думбия пробил сходу 1:0. На 84-й минуте Гонсалес реализовал пенальти 2:0. Через минуту Думбия вышел один на один 3:0.