"Магнитка" проиграла, "ястребы" и "Салават Юлаев" побеждают: обзор

Getty Image Фото: Мартин Гросс

В Астане "Барыс" одолел магнитогорский "Металлург" 3:2. "Магнитка" дважды вела в счете. "Салават Юлаев" обыграл "Сибирь" в серии буллитов 3:2. Омский "Авангард" переиграл "Автомобилист" 5:3.

Барыс (Астана) – Металлург (Магнитогорск) 3:2

На 8-й минуте Алексей Михнов получил шайбу на пятачке и открыл счет 0:1. На 12-й минуте Федор Полищук вырвался один на один и направил шайбу в верхний угол 1:1.

На 26-й минуте Энвер Лисин делает передачу. Ренат Мамашев вывел гостей вперед 1:2. Отыгрались хозяева через 53 секунды. Роман Старченко поразил ближний угол ворот "Магнитки" 2:2.

На 52-й минуте Дастин Бойд подхватил шайбу после рикошета, и бросил в ближний верхний угол 3:2.

Автомобилист (Екатеринбург) – Авангард (Омск) 3:5

Салават Юлаев (Уфа) – Сибирь (Новосибирск) 3:2 (буллиты)

На 16-й минуте Йонас Энглунд прорвался в чужую зону и сделал пас. Йори Лехтеря расстрелял пустой угол ворот 0:1. На 22-й минуте Якуб Клепиш бросил от синей линии 1:1.

На 35-й минуте был забит фантастический гол. Георгий Пуяц выбросил шайбу от своих ворот. Голкипер "Салавата" совершил чудовищную ошибку 1:2. Отыгрались хозяева за 56 секунд до конца третьего периода. Сушинский сделал пас из-за ворот. Виктор Козлов метров с 3 поразил цель 2:2.

Единственный буллит в послематчевой серии реализовал Зиновьев.