Это`О забивает, "Анжи" побеждает "Волгу" и выходит на первое место

Getty Images, Epsilon

Победив в матче 10-го тура чемпионата России "Волгу" 2:1, "Анжи" вышел на первое место в российской Премьер-лиге. В начале матча травму получил голкипер хозяев Евгений Помазан.

"Анжи": Помазан (Габулов, 15), Самба, Жоао Карлос, Тагирбеков, Диарра, Буссуфа (Жирков, 90), Агаларов, Шатов, Жюсилей, Это`О, Траоре (Карсела, 78)

"Волга": Абаев, Белозеров, Григалава, Айдов, Руслан Аджинджал, Максимов, Шуленин, Бибьилов (Каряка, 51), Харитонов, Асильдаров (Ахметович, 81), Сапогов (Саркисов, 90)

Хозяева одержали победу "на классе". После пропущенного гола махачкалинцы прибавили и не позволили гостям создать ничего существенного.

Счет был открыт на последних секундах первого тайма. Траоре продрался к штрафной и сделал передачу. Это`О слету переправил мяч в нижний угол 1:0. На 59-й минуте после паса Каряки Илья Максимов сравнял счет 1:1.

Через три минуты был забит победный мяч. Буссуфа прострелил. Траоре переправил мяч в пустые ворота 2:1.