Баскетбол: сборная Израиля победила боснийцев

Ynet

На Менорке проходит финальный этап "турнира последней надежды", в котором сборные Македонии, Израиля и Боснии и Герцеговины ведут борьбу за последнюю путевку на чемпионат Европы, который стартует в Испании 3 сентября.

В первом матче израильтяне переиграли боснийцев 67:60. Сборная Израиля начала матч уверенно. В середине первой четверти "бело-голубые" вышли вперед 8:5. На девятой минуте преимущество подопечных Цвики Шерфа очень убедительно 20:7.

Однако боснийцы постепенно сократили отставание 15:25, 25:33. На большой перерыв команды ушли при счете 38:34 в пользу израильтян.

В середине третьей четверти сборной Израиля вновь удалось оторваться 46:37. Но на 27-й минуте боснийцы счет сравняли 46:46. После 30 минут преимущество у израильтян 54:49.

В последней четверти сборной Израиля удалось удержать преимущество.

Израиль: Амит Тамир (15), Идо Козикаро (11), Робертс (11).