"Бавария" победила "Челси" в серии пенальти и завоевала Суперкубок УЕФА

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

В Праге состоялся матч за Суперкубок УЕФА. В серии послематчевых пенальти "Бавария" победила "Челси" 5:4. После 90 минут счет был 1:1, после 120 – 2:2.

"Бавария": Нойер, Данте, Рафинья (Мартинес, 56), Лам, Боатенг, Рибери, Кроос, Алаба, Мюллер (Гетце, 70), Роббен (Шакири, 95), Манджукич

"Челси": Чех, Луис, Коул, Иванович, Кэхилл, Азар (Терри, 113), Лэмпард, Оскар, Рамирес, Торрес (Лукаку, 97), Шюррле (Оби Микель, 87)

На 9-й минуте Азар обыграл Лама и скинул мяч на фланг. Шюррле прострелил. Торрес сходу пробил точно в угол 0:1. Баварцы много атаковали, но до перерыва отыграться не сумели. На 47-й минуте Рибери метров с 25 послал мяч в ближний угол 1:1.

На 85-й минуте "аристократы" остались в меньшинстве. Рамирес грубо сыграл против Гетце и был удален.

На 92-й минуте Азар принял мяч на фланге, сместился в штрафную, обыграл Лама и Боатенга и сильно пробил 2:1. Во втором тайме дополнительно времени Чех творил чудеса, раза 4 отразив "мертвые мячи".

Но и он был бессилен за 5 секунд до конца компенсированного времени, когда Мартинес послал мяч в угол ворот 2:2.

В серии послематчевых пенальти ошибся Лукаку. Нойер поймал мяч после его неудачного удара.