Первый матч Станислава Черчесова: россияне сыграли вничью со сборной Турции

Epsilon, Getty Images

Сборная России по футболу провела первый матч под руководством Станислава Черчесова. В Анталье россияне сыграли вничью 0:0 с командой Турции.

Турция: Волкан Бабаджан, Исмаил (Калдырым, 46), Чаглар Сеюнджю, Шенер, Сердар Азиз (Ахмет, 68), Эмре Мор (Окай Йокушлу, 85), Озан (Юнус Малли, 62), Мехмет Топал, Хакан Чалханоглу (Энес Юнал, 62), Волкан Шен (Айхан, 46), Дженк

Россия: Акинфеев, Самедов, Кудряшов (Нойштедтер, 67),Василий Березуцкий, Новосельцев, Жирков, Оздоев (Зобнин, 79), Тарасов (Газинский, 61), Шатов, Миранчук (Ерохин, 55), Смолов (Канунников, 79)

В этом матче в сборной России дебютировали Федор Кудряшов, Александр Ерохин, Юрий Газинский, Роман Зобнин.

Первый опасный момент был создан на 20-й минуте. Туфан бил головой с близкого расстояния – мяч попал в Акинфеева.

На 36-й минуте вратарь турок вышел за пределы штрафной. Смолов пробил прямо в него. На 64-й минуте Ерохин опасно пробил издали. Бабаджан с трудом поймал мяч.

На 71-й минуте Самедов сделал опасную передачу. Оздоев метров с 4 пробил выше ворот.

На 75-й минуте Мор врывается в штрафную и бьет. Акинфеев отразил мяч, летевший под перекладину.