Чемпионат России. "Динамо" не смогло победить в Самаре

GettyImages, фото Джеймс Ченс

В матче восьмого тура чемпионата России столичное "Динамо" в Самаре сыграло вничью 0:0 с "Крыльями Советов".

"Крылья Советов": Рыжиков, Анюков, Карпов, Чернов, Полуяхтов, Кабутов (Зиньковский, 74), Гацкан (Радонич, 85), Тимофеев, Антон (Мияйлович, 80), Канунников, Соболев

"Динамо": Лещук, Паршивлюк, Евгеньев, Шуньич, Рауш, Нжи (Шиманьски, 63), Каборе, Юсупов, Филипп, Жоаузинью, Грулев (Панченко, 78)

При равном владении мячом, динамовцы чаще били по воротам 10:8 (по ударам в створ 5:1) и подавали угловые 6:4.

На 6-й минуте Жоаузинью едва не закрутил мяч в сетку прямым ударом с углового. Тут же Грулев вышел один на один - Рыжиков мяч парировал.

Хозяева создавали опасные моменты после угловых. В первый раз мяч после удара Гацкана головой прошел мимо ворот. Во второй - Чернов оказался один перед воротами, но пробить не сумел. Попытка нанести "удар скорпиона" вышла неудачной - по мячу не попал. На 34-й минуте после навеса со штрафного Соболев пробил головой - выше ворот.

На 38-й минуте Грулев вышел один на один. Рыжиков вышел к линии штрафной и успел выбить мяч.

Во втором тайме острее атаковали хозяева. Опасно били по воротам Соболев и Кабутов. На 89-й минуте Радонич через себя отправил мяч в штрафную. Соболев слету пробил и забил. Гол был отменен из-за офсайда.