День крупного счета: россияне разгромили словаков

Все 4 матча молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Канаде, завершились разгромом одного из соперников. Сборная России не оставила шансов словакам 8:1.

Счет на третьей минуте открыл Филатов. На 13-й минуте Безак восстанавливает равновесие. На 19-й минуте Гончаров реализовал численное преимущество 2:1.

Решающим стал второй период, в котором россияне четырежды огорчали Котвана. Отличились Гончаров (22-я минута), Филатов (25 и 30) и Головков (29). На 56-й минуте гол забил Андронов, через минуту точку в матче поставил Коростин.

Чехия – Германия 6:0

Финляндия – Латвия 5:1

США – Казахстан 12:0