Чемпионат мира по водным видам спорта: Гай Барнеа занял седьмое место

Getty Images Фото: Адам Претти

В Шанхае близится к завершению чемпионат мира по водным видам спорта. На дистанции 50 метров на спине Гай Барнеа занял седьмое место. Чемпионом мира стал британец Лайам Тэнкок, опередивший израильтянина на 51 сотую секунды.

Серебряная медаль у француза Камиля Лакура, бронзовая – у южноафриканца Герхарда Зандберга.

На дистанции 50 метров вольным стилем чемпионкой мира стала Тереза Альшаммар (Швеция). На втором месте Раноми Кромовийоджо (Нидерланды), на третьем – Марлин Вилдгюйс (Нидерланды).

В финальном заплыве на дистанции 50 метров брассом победила американка Джессика Харди. Серебро завоевала россиянка Юлия Ефимова, бронзу – американка Ребекка Сони.

На дистанции 400 метров комбинированным стилем победил американец Райан Лохте. Вторым финишировал Тайлер Клэри (США), третьим – японец Юя Хорихата.

На дистанции 1500 метров вольным стилем китаец Ян Сун установил новый мировой рекорд – 14 минут 34,14 секунд. На втором месте канадец Райан Кохрейн, на третьем – венгр Герги Киш.