Возвращение "Олимпика". "Шахтер" в гостях разгромил одесситов

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

Состоялись матчи второго тура чемпионата Украины. "Волынь" упустила победу в матче с "Олимпиком" 2:2. "Звездное противостояние" завершилось вничью 1:1. В Одессе "Шахтер" разгромил "Черноморец" 4:1.

Волынь (Луцк) – Олимпик (Донецк) 2:2

На 72-й минуте хозяева вели в счете 2:0. Отличились Виктор Хомченко и Олег Герасимюк (бывший игрок киевских "Динамо" и "Арсенала").

В оставшееся время "Олимпик" сумел отыграться. Голы забили Антон Поступаленко (экс-полузащитник харьковского "Металлиста", алчевской "Стали" и донецкого "Металлурга") и бывший защитник киевского "Динамо" Кирилл Петров (сравнял счет на 7-й минуте компенсированного времени).

Зирка (Кропивницкий) – Заря (Луганск) 1:1

Черноморец (Одесса) – Шахтер (Донецк) 1:4

Гости могли выйти вперед на 4-й минуте. После дальнего удара Марлоса мяч угодил в штангу.

На 51-й минуте гости подали угловой. Ракицкий пробил в дальний угол. Евгений Селезнев головой подправил мяч 0:1. На 59-й минуте Фред из-за пределов штрафной нанес удар в "девятку" 0:2.

Через 2 минуты одесситы подали угловой. Защитник выбил мяч. Артем Филимонов пробил с линии штрафной 1:2.

На 90-й минуте Срна подал угловой. Вратарь ошибся на выходе. Эдуардо да Силва головой отправил мяч в ворота 1:3. Через 2 минуты отличился Виктор Коваленко 1:4.